27 ноября 2008, 15:08

Toshiba выпустила 16 ГБ карту microSDHC и новые скоростные носители SDHC

В среду Toshiba представила новые высокоемкие карты памяти microSDHC на 16 ГБ, предназначенные для различных портативных устройств: от сотовых телефонов до видеокамер. Также компания презентовала новые полноразмерные карты SDHC, чей объем составляет 8 и 16 ГБ, при этом скорость чтения/записи данных у этих карт на довольно высоком уровне.

Что касается новой вместительной карты microSDHC, следует отметить, что, к сожалению, наращивание объемов отрицательно сказалось на скорости передачи данных. По этому показателю носитель относится к Class 2, что означает скорость обмена данными на уровне 2 мегабайт в секунду.

Toshiba намерена запустить массовое производство16 ГБ карт microSDHC в январе следующего года.
Полноразмерные карты, напротив, отличаются замечательными показателями скорости передачи данных. Минимальная скорость относится к Class 6, т.е., новые карты могут читать и записывать информацию, самое малое, со скоростью 6 мегабайт в секунду. По словам представителей Toshiba, пиковое значение скорости передачи данных может достигать 20 МБ в секунду.

Массовый выпуск 8 ГБ карт SDHC запланирован уже на декабрь этого года, а вот 16 ГБ полноразмерные носители будут выпущены не раньше апреля следующего года. О стоимости новинок пока ничего неизвестно.

Оцените новость:
  • 0 оценок