8 декабря 2008, 11:56

Logitech представляет подставку для ноутбуков Comfort Lapdesk

Logitech представляет максимально комфортное решение для любителей поработать на ноутбуке дома,  подставку для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk.

Многие пользователи привыкли работать с ноутбуком дома, но повышение мобильности часто приводит к снижению комфортабельности. Подставка Comfort Lapdesk обеспечивает устойчивое размещение ноутбука и помогает устранить проблему с тепловыделением, если вы работаете сидя на диване, лежа на кровати или даже на полу.

Несмотря на то, что другие подставки, если и справляются с задачей повышения комфорта, недостаточно проработанный дизайн и низкокачественные материалы часто вызывают проблемы— заявил Денис Павильяр, вице-президент подразделения товарного маркетинга клавиатур и беспроводных комплектов Logitech.  Новейшая подставка Logitech отличается продуманной конструкцией, помогающей сделать работу с ноутбуком более удобной вне зависимости от того, где и в каком положении работает пользователь.

Исследование, проведенное Logitech, показало, что около 60 процентов домашних пользователей ноутбуков работают, лежа или сидя на диване, не отрываясь от семейных дел в ходе веб-серфинга, работы с электронной почтой или Интернет-общения. Помимо этого, исследование показало, что 36 процентов пользователей работают с ноутбуком, лежа на кровати, а 16 процентов — сидят или лежат на полу. Тем не менее, почти 50 процентов пользователей жалуются на перегрев ноутбука, а 41 процент озабочен своей неправильной осанкой во время работы. Некоторые люди используют в качестве теплового барьера подушку или книгу, но подобные решения зачастую приводят к накоплению тепла, отчего температура только повышается.

Comfort Lapdesk отличается от импровизированных решений и других подставок четырехслойной конструкцией с тепловым экраном. Сетчатая ткань нижнего слоя (часто используемая в спортивной экипировке) и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью обеспечивают минимальный уровень нагрева. Помимо этого, ноутбук примыкает к подставке не всей своей нижней плоскостью — вместо этого он соприкасается с подставкой всего в четырех местах, что улучшает отток воздуха.

 Делая подставку устойчивой, а работу с ноутбуком — комфортной, мягкое основание дает пользователям возможность расслабить ноги, не сжимая колени в попытках удержать ноутбук. Помимо этого, нескользкое глянцевое покрытие верхней поверхности подставки не дает лэптопу соскользнуть. Возможность регулировки с подъемом на 12 градусов помогает расположить ноутбук на нужной высоте, что позволяет принять удобную позу в сидячем положении.

Если ноутбук не используется, то компактную подставку легко спрятать под кроватью или поставить набок рядом с диваном.

Оцените новость:
  • 2 оценки