12 декабря 2008, 12:54

United Keys выпускает клавиатуру с блоком OLED-клавиш

Компания United Keys наконец-то выпускает давно обещанную клавиатуру с блоком OLED-клавиш. Cвоей идеей она напоминает уже ставшую знаменитой клавиатуру от Лебедева Optimus Maximus.

Впрочем, если у Optimus Maximus имеется полный набол полноцветных OLED-клавиш, то у новинки от United Keys они вынесены в отдельный небольшой блок с левой стороны, при этом мини-дисплеи монохромные, желтого цвета. Каждая из девяти панелей имеет разрешение 64x64 пикселя, картинка и соответственно назначенные функции клавиши способны динамично меняться во время использования.

Клавиатура совместима с ОС Windows XP и Vista. Для питания достаточно ее подключения по порту USB. Стоимость новинки - $260, отдельно блок OLED-клавиш продается за $200.

При всех достоинствах новой клавиатуры, некоторые обозреватели уже успели назвать ее «самой уродливой клавиатурой года». Это в очередной раз доказывает, что о внешнем оформлении не стоит забывать даже при наличии в устройстве самых передовых технологий и продвинутых функций.

Оцените новость:
  • 0 оценок