24 января 2008, 12:12

United Keys выпустит альтернативу "Оптимус Максимус"

Студия Артемия Лебедева уже несколько лет обещает выпустить клавиатуру "Оптимус Максимус", которая примечательна тем, что каждая ее клавиша имеет встроенный OLED-дисплей. Те, кому надоело кормиться завтраками, наверняка с воодушевлением встретят инициативу американской компании United Keys и ее партнера FoxConn.

По словам представителей компании, поставки новых клавиатур начнутся уже этим летом (Лебедев обещал начать продажи в феврале). О цене новинки пока ничего не известно. Сообщается лишь то, что OLED-дисплеями будут оснащены не все клавиши, а только лишь функциональные (F1-F12).

Интересно, что компания United Keys утверждает: она обладает двумя патентами США и несколькими патентами других стран, а также, что она производила поиск патентных заявок, о которых говорил Артемий Лебедев. Поиски, как утверждается, оказались безрезультатными.

Стоит отметить, что патентная ситуация вокруг OLED-клавиатур остается неясной. Помимо упомянутых выше мифических патентов Студии Артемия Лебедева, можно вспомнить недавнюю заявку на патент от компании Apple.

Но интереснее всего то, что уже десять лет как зарегистрирован патент на имя Элкина Асеведо (Elkin Acevedo). Патент под названием Display keyboard достаточно подробно описывает то, чем по сути является "Оптимус Максимус", говорит сайт CyberStyle.

Оцените новость:
  • 1 оценка