25 декабря 2008, 15:51

Украинцы активно пользуются SMS-банкингом

В 2008 году сервисом «SMS-банкинг» от МТС-Украина воспользовались клиенты 25 ведущих банков, работающих в Украине, сообщает пресс-служба оператора. По итогам года абоненты МТС отправили около 7 миллионов SMS-запросов и получили около 50 миллионов SMS-сообщений от банков с информацией о движении денежных средств на карточных счетах. Таким образом, в рамках услуги «SMS-банкинг» в 2008 году было передано около 57 миллионов текстовых сообщений.
 
 «SMS-банкинг» – это услуга удаленного доступа к банковским счетам, относящаяся к целому набору дополнительных банковских услуг, которые носят название «мобильный банкинг». Услуга позволяет держателям платежных карт контролировать состояние своих карточных счетов с помощью мобильного телефона без посещения банка или банкоматов.

Большинство банков предоставляет абонентам в виде SMS список номеров карточных счетов, их текущий баланс, последние совершенные транзакции по счету, состояние, блокирование, активация карточных счетов, поступления и списания денежных средств с карточных счетов в автоматическом режиме.

Для активации услуги «SMS-банкинг» абоненту достаточно обратиться в отделение банка, который предоставляет услугу. После этого, запрос информации и ее получение происходит в виде SMS-сообщений.

Оцените новость:
  • 0 оценок