27 декабря 2008, 9:32

Наблюдаем за путешествием Санта Клауса помощью Google

Всей детворе доподлинно известно, что добрый дедушка (Мороз) Санта Клаус уже отправился в своё рождественско-новогоднее путешествие с тем, чтобы успеть раздать подарки своим маленьким друзьям.

По сложившейся традиции, последние четыре года Google отслеживает перемещение Санта Клауса по всему земному шару. В этом году путь дедушки Санта, вышедшего 24 декабря из своего домика на Северном полюсе, можно проследить и с мобильного телефона при помощи сервиса Google Maps для мобильных пользователей и пользователей сервиса Twitter.

Вместе с сервисом Google Maps информацию о маршруте Санты собирают военные из NORAD (объединённого командования ПВО североамериканского континента), отражая его путь на сайте NORAD Santa.


Фаны Санты могут понаблюдать за его движением в трехмерном изображении с помощью Google Earth, загрузив дополнительно программное приложение NORAD Tracks Santa KML. Пользователи сервиса iGoogle смогут добавить гаджет NORAD Tracks Santa на свою страницу.

Следует отметить, что центр NORAD ведет наблюдение за новогодними поездками Санта Клауса около 50-и лет. И лишь в прошлом году Google договорилась с военными о совместном отслеживании маршрута Санты, сообщает ресурс Ладошки

Оцените новость:
  • 2 оценки