31 декабря 2008, 9:11

AMD сокращает 600 сотрудников

Производитель центральных процессоров Advanced Micro Devices (AMD) расширит масштабы увольнений. Компания заявила, что для возвращения к прибыльности одним из шагов должна стать оптимизация численности персонала. Ранее компания намеревалась уволить около 500 человек, теперь очевидно, что увольнения затронут как минимум 600 человек.

Однако подобные трансформации, согласно расчетам AMD, помогут в 2009 году сэкономить компании минимум $50 млн. В документах AMD, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, говорится, что в четвертом квартале этого года "лишний" персонал уже обошелся производителю в $70 млн, в эту сумму также включены $34 млн различных премий и ранее обещанных бонусов.

Аналитики уверены, что 2008 год для AMD будет закрыт с чистым убытком, причем убытком довольно крупным. В том случае, если прогнозы аналитиков сбудутся, то 2008 год станет уже третьим подряд отрицательным годом для компании, сообщает CyberSecurity .

Отраслевые специалисты также говорят, что компания несет убытки из-за того, что слишком медленно выводит новые продукты на рынок.

Оцените новость:
  • 0 оценок