4 августа 2009, 18:56

Новый бюджетный чипсет AMD 785G с улучшенными возможностями интегрированной графики

Advanced Micro Devices представила 3 августа новый чипсет 785G с интегрированным графическим ядром, которое обеспечивает лучшее по сравнению с предыдущими чипсетами воспроизведение HD видео.

В чипсете AMD 785G в качестве графического ядра используется ATI Radeon HD 4200 (в чипсет 780G был интегрирован Radeon HD 3200).

Новое графическое ядро обеспечивает улучшенное качество картинки: изображения получаются четче, цвета - ярче. Так утверждает Брент Барри (Brent Barry), маркетинг-менеджер по настольным ПК в AMD. Раньше чипсеты AMD лишь освобождали CPU от декодирования HD видео и адресовали эту задачу графическим контроллерам, новый чипсет, помимо этого, выполняет еще и дополнительную обработку видеосигнала, что в итоге повышает качество картинки.
Чипсет 785G поддерживает ряд видеоинтерфейсов для передачи HD-контента, в том числе и HDMI (High-Definition Multimedia Interface) 1.3 с DisplayPort.

Кроме того, AMD 785G - первая из бюджетных систем, которая обладает поддержкой DirectX 10.1 и Microsoft API. Новый чипсет прекрасно справится с задачей воспроизведения таких игр, как "World of Warcraft," "The Sims 3" и "Battlefield Heroes".

AMD 785G совместим со многими процессорами AMD, включая Athlon, Phenom и Sempron. Чипсет предназначен для покупателей, которым требуется недорогое решение с интегрированной графикой. В продаже AMD 785G появится в этом году.

Оцените новость:
  • 3 оценки