25 сентября 2006, 13:34

Компьютеры Macintosh оснастят процессорами AMD

Гектор Руиз (Hector Ruiz), глава Advanced Micro Devices, одного из крупнейших производителей микропроцессоров, заявил, что компания Apple может наладить выпуск компьютеров на базе процессоров от AMD. При этом Руиз пояснил, что возможное сотрудничество с AMD призвано стать альтернативой, а не заменой процессоров Intel, которыми оснащены все последние модели Macintosh, сообщается на сайте Lenta

В настоящее время новые модели компьютеров от Apple оборудованы процессорами производства Intel. В ближайшее время Apple намерена представить линейку ноутбуков Mac Book c новейшими процессорами от Intel Core 2 Duo. До 2006 года Apple отдавала предпочтение процессорам Power PC, однако в 2005 году представители компании объявили о переходе линейки компьютеров Macintosh на платформу Intel. В течение 2006 года Apple обновила весь модельный ряд машин Macintosh, начиная от ноутбуков и заканчивая серверными станциями, и теперь все компьютеры от Apple оснащены процессорами Intel.

Стоит отметить, что 2006 год стал достаточно удачным как для Intel, так и для ее основного конкурента компании AMD. Intel выпустила линейку новых процессоров Core 2 Duo, которые были признаны самыми мощными из представленных на рынке. AMD, в свою очередь, удалось добиться определенных успехов в сфере поставок процессоров крупнейшим производителям компьютеров - с 2006 года CPU производства Advanced Micro Devices будут оборудованы машины от Dell.

Оцените новость:
  • 7 оценок