13 января 2009, 10:33

Logitech меняет планы на 2009 год

В связи с мировым финансовым кризисом компания Logitech объявила о пересмотре планов, касающихся  роста продаж и операционной прибыли, на 2009 финансовый год.

Компания предоставит новые прогнозы на грядущие кварталы во время телеконференции, которая состоится 20 января 2009 года.

“В течение декабря существенно снизились розничные продажи”, сообщил Джеральд П. Квиндлен (Gerald P. Quindlen), президент и главный исполнительный директор Logitech. “В разной степени спад наблюдался во всем мире и по всем каналам – клиенты сокращали уровень запасов в связи со снижением покупательского спроса. Кроме того, мы ожидаем ухудшения экономических условий в ближайшие месяцы и принимаем меры для приведения структуры расходов в соответствие с экономическим спадом”. В дополнение к действиям, направленным на сокращение эксплуатационных расходов, компания планирует сократить количество штатных сотрудников во всем мире примерно на 15 процентов. Связанную с этим реструктуризацию компания объявит вместе с результатами 3 квартала 2009 финансового года и зафиксирует в результатах 4 квартала. Компания Logitech ожидает, что результат реструктуризации будет виден уже в первом квартале 2010 финансового года. “Ситуация на рынке изменилась как никогда прежде, но мы уверены, что компания Logitech подготовлена к тому, чтобы пережить экономический спад”, продолжил Квиндлен. “Мы убеждены в правильности нашей концепции долгосрочного развития и верим, что тщательно обдуманные действия, которые  сейчас предпринимаются, еще сильнее укрепят позиции компании к началу экономического подъема”.

Оцените новость:
  • 0 оценок