16 января 2009, 18:56

Клавиатура Pro-Motion адаптируется к своему владельцу

Казалось бы, к клавиатурам сложно отнести такое понятие, как безопасность в использовании – что плохого может принести ее применение? Но если сидеть за компьютером 6-9 часов в день, то этот вопрос не покажется таким уж неактуальным.

При длительной работе на клавиатуре могут развиться различные мышечные усталости, вроде туннельного синдрома, нарушения циркуляции крови и другие.

Новая клавиатура Pro-Motion от Smartfish позволяет значительно снизить вероятность развития подобных заболеваний. Встроенный контроллер динамичного позиционирования позволит разобраться в особенностях работы рук пользователя и незаметно изменить угол наклона, высоту и радиус изгиба устройства. При этом параметры выбираются максимально удобные и безопасные.

На клавитуру нанесено глянцевое алюминиевое покрытие, также есть подставка для кистей рук (wrist rest), трехмерный датчик движений и сенсорная подсветка. Новинка разработана в сотрудничестве со специалистами-ортопедами из New York’s Hospital for Special Surgery (Нью-Йоркского хирургического госпиталя).

Оцените новость:
  • 5 оценок