6 февраля 2009, 17:47

Samsung запускает онлайн-магазин приложений

Еще в конце прошлого года появилось первое упоминание об онлайн-магазине Samsung. Теперь представители Samsung заявили, что компания открывает собственный онлайн-магазин приложений для ОС Symbian и Windows Mobile. Так же, как и App Store от компании Apple, магазин Samsung предоставит пользователям возможность покупки программ посредством браузера телефона. 
 
Первоначально в магазине будут доступно около 1100 программ. Samsung организовала обучение и работу специалистов по разработке приложений для инновационного мобильного сайта. Программисты займутся созданием не только коммерческих приложений, но и бесплатного софта. Пока непонятно, как будет происходить оплата услуг, и какой процент будет отчисляться компании.

Тестирование сервиса пройдет в Великобритании, однако, в скором времени он будет запущен повсеместно. Фил Нортхэм (Phil Northam), менеджер по глобальному маркетингу Samsung Mobile, заявил, что разработчикам будет выгодно пользоваться сервисом, ведь это поможет моментально привлечь внимание огромной аудитории к продукту.

Оцените новость:
  • 1 оценка