4 августа 2009, 17:11

Samsung запускает сайт для разработчиков мобильных приложений Samsung Application Seller Site

Компания Samsung Electronics объявила о начале работы веб-сайта для продавцов приложений Samsung Application Seller Site. Данный ресурс станет важным компонентом онлайн-магазина приложений Samsung Application Store, а также частью программы поддержки разработчиков Samsung Mobile Innovator. Разработчики ПО и поставщики контента, которые хотели бы продавать приложения и контент для телефонов под управлением ОС Symbian или Windows Mobile, могут зарегистрироваться на сайте Samsung Application Seller Site всего за один доллар.

Канъюн Квон (Kanghyun Kwon), вице-президент группы по контентному обслуживанию подразделения Samsung Media Solution Center, отметил: «В январе 2009 года мы открыли бета-версию онлайнового магазина Samsung Application Store в Великобритании, а с октября 2008 года сотрудничаем с разработчиками и поставщиками контента в рамках Samsung Mobile Innovator – программы для разработчиков приложений Symbian, Windows Mobile и Java. С открытием веб-сайта Samsung Application Seller Site мы можем завершить создание экосистемы, нацеленной на то, чтобы расширить мобильные возможности пользователей. Мы хотим создать выгодную бизнес-модель для конечных пользователей, операторов сотовой связи, а также таких влиятельных отраслевых игроков, как разработчики и поставщики контента».

Участник веб-ресурса Application Seller Site может заключить контракт на продажу в онлайне и отслеживать процесс сертификации своих продуктов в реальном времени. Кроме того, сайт предоставляет всю необходимую статистику: данные о продажах, информацию о доходах и популярности контента у конечных пользователей. Процессы фактурирования и оплаты также осуществляются в онлайне.

В течение III квартала текущего года Samsung планирует запустить официальный онлайновый магазин Application Store для Европы.

Оцените новость:
  • 0 оценок