18 февраля 2009, 12:39

Samsung поощряет создание приложений для Windows Mobile

Сервис для разработчиков мобильных приложений Samsung Mobile Innovator получил поддержку платформ Java и Windows Mobile. Напомним, что изначально Samsung Mobile Innovator был ориентирован на мобильную ОС Symbian S60, которая была запущена в октябре 2008 года.

Членство в Samsung Mobile Innovator для разработчиков ПО бесплатно. Программа предлагает участникам следующие сервисы:

• Lab.dev – виртуальная лаборатория аппаратного обеспечения, которая предоставляет доступ к существующим мобильным устройствам Samsung в целях удаленной разработки и тестирования приложений, а также проверки их функциональности. Пользователи могут получить выгоды от сокращения затрат на разработку и одновременно повысить эффективность деятельности.

• Market.dev – сервис, ориентированный на поддержку развития бизнеса, который способствует реализации идей разработчиков и помогает зарегистрированным участникам продавать приложения и сервисы для устройств Samsung.

• Ask.dev – сервис эксклюзивной и конфиденциальной технической поддержки, способствующий сокращению времени на внедрение новых идей и ускорению вывода на рынок существующих приложений для устройств Samsung. Привилегированным членам (уровень Core) предоставляется неограниченная бесплатная онлайновая поддержка.

Кроме того, Samsung объявил о намерении содействовать разработчикам в распространении их ПО с помощью онлайнового магазина Samsung Mobile Applications Store, предварительный запуск которого состоялся в январе этого года. Первыми воспользоваться услугами магазина смогут разработчики приложений для Symbian S60 и Windows Mobile.

Оцените новость:
  • 0 оценок