8 сентября 2009, 16:51

Samsung Application Store начнет свою работу с 14 сентября

Samsung Electronics 14 сентября открывает магазин приложений для пользователей смартфонов собственного производства. Онлайновый магазин Application Store откроется в Великобритании, Франции и Италии, а впоследствии - еще в 30 странах Европы. Первоначально магазин будет доступен пользователям моделей Omnia и i8910 HD, а со временем - владельцам смартфонов Omnia II (i8000) и Omnia LITE (B7300).

Магазин Samsung Application Store позволяет одним кликом загружать на смартфон множество полезных приложений, таких как игры, инструменты для работы со ссылками и социальными сетями, электронные книги и программы для поддержания активного образа жизни (шагомер, тесты для определения остроты зрения и т.д.).

Клиентская программа магазина доступна на английском, французском и итальянском языках и позволяет оплачивать приобретенные приложения с помощью кредитных карт и мобильного счета. Пользователь, который не подписался на Application Store, может загружать как бесплатные, так и платные приложения, и оплачивать последние через свой мобильный счет. Поддержка других языков, устройств и функций будет реализована на протяжении текущего года.

Более 300 специально разработанных приложений будут доступны в момент дебюта магазина, а до конца 2009 года их число увеличится до 2 тыс. Среди поставщиков приложений для Application Store - компании Gameloft, Electronic Arts, Handmark, TAITO, Paragon SW, Capcom, Com2us, Prompt, Pearson Longman, Bokan Tech и Diotek. Магазин автоматически отображает каталог ПО для каждой конкретной модели телефона Samsung и доступен как через сотовые сети, так и через Wi-Fi-соединение.

Чтобы пользоваться услугами нового магазина, владельцам смартфона Omnia необходимо установить мобильный клиент, загрузить который можно с веб-сайта www.samsungapps.com. Пользователи модели i8910 HD могут обновить программное обеспечение смартфона, просто воспользовавшись на своем устройстве приложением Application Download.

"С запуском магазина Application Store компания Samsung увеличит продажи мобильных телефонов и предложит их владельцам широкий выбор тщательно отобранных приложений", - отметил Хо Су Ли (Hosoo Lee), исполнительный вице-президент подразделения Samsung Media Solution Center.

Оцените новость:
  • 0 оценок