17 февраля 2009, 11:27

Nokia будет поставлять смартфоны с предустановленным Skype

Компании Nokia и Skype сообщили о достижении соглашения, по которому на некоторых новых смартфонах Nokia в комплект будет входить мобильная версия клиента интернет-телефонии Skype.

Сейчас между сторонами было достигнуто соглашение о предустановке Skype Mobile на новый смартфон Nokia N97, который выйдет в продажу весной этого года. Финансовые детали соглашения не разглашаются, однако компании договорились расширить список поддерживаемых аппаратов и к осени 2009 года предустанавливать Skype на многие телефоны Nokia Nseries, передает CyberSecurity.

Сообщается, что Nokia и Skype намерены не просто поставлять систему интернет-телефонии в качестве приложения, но и интегрировать ее в систему смартфона, объединив с записной книгой, системой SMS, кроме того смартфон при совершении международных звонков в зоне действия скоростной 3G-сети или Wi-Fi будет сам предлагать позвонить дешевле, воспользовавшись Skype. При этом, у пользователя есть возможность отказаться от Skype и звонить через оператора.

Клиентам будет доступен как режим Skype-to-Skype, когда сам звонок бесплатен (оплачивается лишь трафик), так и система звонков на стационарные и мобильные телефоны Skype Out.

Оцените новость:
  • 1 оценка