19 февраля 2009, 10:40

A1100 IS и PowerShot A2100 IS: "ультракомпакты" от Canon

Canon анонсировала новые 12,1-мегапиксельные камеры: PowerShot A1100 IS и PowerShot A2100 IS.

Для максимального упрощения процесса съёмки в обеих моделях применяется новая технология распознавания сцены, разработанная Canon. Эта функция доступна в улучшенном режиме Easy и в новом режиме Smart Auto.

PowerShot A1100 IS и PowerShot A2100 IS оснащены зум-объективами с 4-х и 6-кратным оптическим увеличением соответственно. Благодаря новейшему процессору обработки изображений DIGIC 4 от Canon обе модели отличают¬ся быстродействием и создают великолепные, насыщенные и детализирован¬ные фотографии. Эти камеры заменяют в линейке модели A1000 и A2000 соответственно. PowerShot A1100 IS предлагается в голубом, розовом или серебристом корпусе, а PowerShot A2100 IS – в классическом чёрном исполнении.

Обе камеры обеспечивают превосходный уровень детализации благодаря сочетанию 12,1-мегапиксельной матрицы и высококачественного зум-объектива. Вы сможете увеличивать или кадрировать изображения без ущерба для их детализации. Благодаря 4-кратному оптическому зуму модель PowerShot A1100 IS предлагает широкий выбор вариантов кадрирования, а модель PowerShot A2100 IS с 6-кратным оптическим зумом предоставляет возможность телефотографической съёмки. Технология оптической стабилизации Canon поможет защитить ваши снимки от размытия при дрожании камеры.

В обеих моделях предусмотрены два полностью автоматических режима: новый Smart Auto и улучшенный Easy. В них используется технология распознавания сцены Canon, которая анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон, после чего подбирает оптимальные настройки из 18 готовых вариантов.

В новинках также применяются технологии распознавания движения и распознавания лиц. Теперь они работают ещё эффективнее благодаря процессору DIGIC 4. Технология распознавания движения помогает предотвратить смазывание снимков; эта функция регистрирует движение камеры или объекта и выполняет соответствующую компенсацию настроек. Технология распознавания лиц обнаруживает до 35 лиц в кадре и автома¬тически настраивает основные параметры фокусировки и экспозиции для получения максимально качественного снимка. Функция Canon i-Contrast позволяет пользователю увидеть скрытые на тёмных участках снимка детали: яркость тёмных фрагментов повышается без ущерба для остальных зон.

Обе модели могут использоваться для записи высококачественных видео¬роликов с частотой 30 кадров в секунду. Большие ЖК-дисплеи очень удобны для кадрирования и просмотра снимков и роликов: PowerShot A2100 IS имеет 3-дюймовый экран с высоким разрешением и пятью уровнями яркости, PowerShot A1100 IS – 2,5-дюймовый экран, а также удобный оптический видоискатель.

Оцените новость:
  • 5 оценок