30 августа 2012, 14:45

Canon представляет долгожданные фотокамеры PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS

Сегодня компания Canon представила две новых модели в линейке мощных компактных фотокамер-суперзумов –PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS.

PowerShot SX500 IS позволит вам разглядеть любой, даже самый удалённый объект съёмки. Это самая маленькая среди моделей Canon фотокамера с 30-кратным оптическим увеличением1: удивительно изящный, компактный корпус скрывает в себе выдающиеся возможности съёмки на расстоянии. Новая фотокамера PowerShot SX160 IS понравится всем членам семьи. Невероятный 16-кратный оптический зум в компактном корпусе позволит запечатлеть самые важные моменты жизни – практически на любом расстоянии.

Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS подойдут и тем, кто впервые взял в руки фотоаппарат, и тем, кто снимает все вокруг. Одинаково удачными выйдут как фотоснимки, так и видеоролики высокого разрешения. Обе модели позволяют обеспечить высочайшее качество изображений за счёт признанных во всём мире технологий обработки изображений Canon, а также широкого выбора простых и удобных функций. Инновационный интеллектуальный оптический стабилизатор изображения Canon помогает сделать кадры чёткими и ясными независимо от сюжета, а режим Smart Auto определяет условия съёмки и автоматически адаптирует настройки камеры. Набор художественных фильтров добавит креативности вашим снимкам и видеороликам: используйте оригинальные эффекты, чтобы создавать настоящие уникальные произведения искусства!

Фотокамера PowerShot SX500 IS – идеальный выбор для тех, кто хочет объединить мощь с компактностью. Богатый опыт Canon в создании всё более совершенных линз позволил разработать широкоугольный объектив 24 мм с зумом, умещающийся в лёгком, удобном корпусе. Фотокамера PowerShot SX160 IS – это доступный, простой в использовании суперзум с уникальным, разработанным специально для этой модели объективом. Широкоугольный объектив 28 мм с 16-кратным оптическим увеличением позволяет делать как эффектные групповые снимки детских утренников, так и крупные планы животных, находящихся где-то в дальнем углу вольера.

Чтобы приблизить объект съёмки ещё больше, технология ZoomPlus от Canon добавляет цифровое увеличение, расширяя зум до 60-кратного в модели PowerShot SX500 IS и 32-кратного в PowerShot SX160 IS. В камере PowerShot SX500 IS используется технология помощи при кадрировании с зумом (Zoom Framing Assist): если вы сильно приближаете объект и вдруг он смещается, выходя из кадра, вы можете мгновенно отключить зум нажатием кнопки, найти объект, а затем отпустить кнопку и вернуть зум.

Чёткость снимкам на всём диапазоне увеличения гарантируют использованные в обеих новых камерах передовые технологии оптического стабилизатора изображения и Intelligent IS – интеллектуального стабилизатора изображения. Intelligent IS позволяет автоматически выбирать верный режим стабилизации изображения из семи возможных в зависимости от объекта и условий съёмки. Поэтому, фотографируете ли вы личико ребёнка или снимаете видео – на ходу, при максимальном приближении, – обе новые камеры обеспечат чёткость кадров.

Лучшие фото? Все! Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS предлагают множество передовых технологий, гарантирующих идеальную детализацию фотографий. В обеих фотокамерах использован новый 16-мегапиксельный датчик, благодаря которому цвета будут яркими, детали – чёткими, а впечатления от ваших снимков – незабываемыми. Процессор обработки изображений DIGIC 4 от Canon позволяет мгновенно делать максимально реалистичные снимки. Прекрасный закат или блестящий на солнце снег – вам удастся всё.

PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS помогут вам легко и идеально снять что угодно – от семейных пикников до парков аттракционов и пляжных вечеринок – благодаря режиму Smart Auto с передовой системой распознавания объектов. Режим позволяет распознавать 32 типа сцен и подстраивать фотокамеру под условия съёмки, чтобы вы могли по праву гордиться своими фотографиями.

А если автоматического режима вам недостаточно и хочется экспериментировать, можно быстро переключиться в режим полностью ручного управления и подробно настраивать устройство, в т.ч. задавать выдержку и диафрагму. Камеры PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS позволяют создавать уникальные необычные кадры – это легко сделать с помощью простых в использовании художественных фильтров, которые мгновенно добавляют к снимкам и видеороликам один из шести эффектов на выбор. Выгните изображение с помощью эффекта Fish-eye («рыбий глаз») или придайте ему трогательность, применив эффект Toy Camera («игрушечная камера»).

Фото и видео на большом экране Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS могут похвастаться увеличенным ЖК-дисплеем диагональю 7,5 см (3,0’’), на котором ваши произведения видны чётко и ярко: их можно легко отобрать и разослать друзьям. Знакомство с новыми камерами пройдёт без проблем, ведь на экран выводятся полезные советы-подсказки, которые помогут вам овладеть всеми режимами и настройками.

Новые камеры PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS помогут вам навсегда сохранить самые счастливые моменты семейной жизни в виде видеороликов высокого разрешения со стереозвуком. Выделенная кнопка записи видео позволит мгновенно переключиться из фото- в видеорежим для более полной реализации вашего творческого замысла. А порт HDMI-CEC позволит тут же просмотреть ролик на совместимом телевизоре HD.

Оцените новость:
  • 1 оценка