23 февраля 2009, 17:23

Douro - поликристаллический кремний с рекордным коэффициентом преобразования

Корпорация Gintech Energy, тайваньский производитель солнечных элементов питания, объявила о начале поставок в марте фотогальванических элементов из поликристаллического кремния "Douro" с рекордным коэффициентом преобразования в 16,6%.

Gintech не представила никакой новой технологии, утверждая, что элементы питания с повышенной производительностью производятся практически по такому же техпроцессу, как и предыдущие. Приятным последствием этого является то, что новые элементы будут продаваться практически по тем же ценам, что и прежние, чья производительность на 1% ниже.

В ближайшем будущем компания намеревается повысить производительность солнечных элементов из поликритсталлического кремния до 17,5%.
Gintech полностью завершит переход к производству солнечных элементов нового типа через год после начала первых поставок в марте. К тому же, компания планирует увеличить выход продукции на 97% или даже выше.

Новый фотогальванический элемент имеет размеры 156 x 156 мм, толщина подложки составляет от 180 до 200 микрометров. Коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую у новых элементов был измерен и подтвержден немецким институтом солнечных энергосистем Фраунхофера (Fraunhofer Instituts fur Solare Energiesysteme).

Кроме того, специалистам Gintech также удалось повысить производительность и в солнечных элементах из однокристального кремния, их коэффициент преобразования достигает теперь в среднем 17,1%. Это стало возможным за счет улучшения производственных технологий.
В настоящее время Gintech продает свою продукцию в 42 категориях, производительность варьирует от 15% до 17%.

Оцените новость:
  • 6 оценок