25 февраля 2009, 13:38

Hitachi приобрел компанию Fabrik - поставщика устройств хранения данных

Подразделение Hitachi по выпуску жестких дисков Hitachi GST приобрело частную компанию Fabrik, специализирующуюся на производстве персональных и корпоративных устройств хранения данных, владеющей брендами G-Technology и SimpleTech. Финансовые условия не разглашаются. Закрыть сделку планируется во II квартале 2009 г.

Компания Hitachi GST продолжит поддержку продуктов G-Technology и SimpleTech. В компании полагают, что покупка Fabrik поможет расширить портфолио на рынке систем хранения данных, укрепить конкурентоспособность компании и увеличить клиентскую базу.

Компания G-Technology выпускает высококачественные внешние решения для хранения данных для владельцев компьютеров Apple Mac, профессиональных разработчиков контента и рынка аудиовизуальных систем, SimpleTech выпускает системы резервного хранения данных и компьютерную память, пишет CNews.

Рынок устройств хранения данных считается перспективным. По данным аналитической компании IDC, в 2012 г. будет продано около 123 млн персональных устройств хранения информации против 52 млн в 2008 г.

Оцените новость:
  • 0 оценок