25 февраля 2009, 14:52

В Microsoft идет разработка экспериментального поискового сайта Viveri

В Microsoft идет разработка экспериментального поискового сайта Viveri, предназначенного для тестирования новых идей, связанных с интернет-поиском. На данный момент сайт и одноименная поисковая технология доступны только сотрудникам компании, однако публичная версия Viveri также планируется.

"Viveri использует ядро поисковой технологии Microsoft, однако особенность реализации проекта в том, что разработчики здесь могут без опасности повреждения промышленных систем опробовать разнообразные новые разработки и идеи", - говорят в компании.

Уже в первой пробной версии заметно, что он сильно отличается от используемого широкими массами Live Search. Раскрываются преимущества новинки на большом экране - Viveri предоставляет стандартный поисковый вывод, а также дополнительные небольшие окошки, где отображается поиск по картинкам, облако тегов и другие сопутствующие сведения, отмечает CyberSecurity.

Задача Viveri заключается в том, чтобы понять, что именно ищет пользователь, и дать ему именно это. Итоговая цель заключается в создании поисковой системы нового поколения

Оцените новость:
  • 2 оценки