27 февраля 2009, 12:17

Fujitsu Siemens анонсировала энергоэффективный сервер PRIMERGY TX120 S2

Fujitsu Siemens Computers представляет новый компактный сервер PRIMERGY TX120 S2, предназначенный для малого бизнеса. Устройство отличается экономичностью в энергопотреблении и низким уровнем шума. 

Второе поколение PRIMERGY TX120 S2 обладает расширенной функциональностью по сравнению со своим предшественником, производит больше операций на ватт и потребляет еще меньше электроэнергии. PRIMERGY TX120 S2 экономит более чем 25% электроэнергии по сравнению с предыдущей моделью. Он создан на базе новой линейки энергоэффективных процессоров Intel Core2 Duo, которые увеличивают производительность системы. В результате этот сервер соответствует требованиям стандарта Energy Star 4.

Другими особенностями, отличающими второе поколение PRIMERGY TX120 от предыдущего, являются  увеличенный объем памяти до 16 ГБ, плюс больше места для более емких и более дешевых жестких дисков с возможностью выбора уровней RAID. Сервер PRIMERGY TX120 S2 легко настраивать, им также легко управлять, даже дистанционно по сети при помощи пакета ПО серверного администрирования ServerView компании Fujitsu Siemens Computers, что ведет к снижению затрат на обслуживание.

сервер PRIMERGY TX120 S2

 

PRIMERGY TX120 S2 ориентирован на предприятия малого бизнеса, филиалы больших компаний и других организаций, стремящихся к оптимизации, так как стоимость владения таким сервером обходится меньше - благодаря его сниженному энергопотреблению и недорогому обслуживанию. Более того, энергоэкономичные свойства PRIMERGY TX120 S2 означают, что владеющая им компания проявляет экологическую ответственность, не жертвуя при этом качеством и производительностью.

сервер PRIMERGY TX120 S2

Оцените новость:
  • 0 оценок