Fujitsu объявила о расширении своей линейки двухпроцессорных серверов PRIMERGY новыми моделями, призванными поддержать развитие центров обработки данных в условиях ограничений, связанных с энергопотреблением и занимаемой площадью.
Новые стоечные и блейд-серверы Fujitsu помогут снизить затраты, повысить эффективность и ускорить выполнение рабочих нагрузок, чтобы обеспечить оптимальные, масштабируемые уровни продуктивности, соблюдение установленных лимитов на использование стоечного пространства и на оплату электроэнергии и охлаждения.
Новый двухпроцессорный стоечный сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M1 гарантирует максимальную производительность в тонком корпусе форм-фактора 1U и потому является идеальным выбором для виртуализации и горизонтального масштабирования. О возможностях сервера свидетельствует установленный им накануне начала продаж новый рекорд в эталонном тесте энергоэффективности SPECpower_ssj2008 в классе стоечных серверов высотой 1U1 – 9811 операций ssj/Вт – лучший в отрасли уровень энергоэффективности. Это достижение подтверждает неизменное стремление Fujitsu поставлять серверы, которые максимально эффективно используют каждый ватт энергии.
Уве Ноймейер (Uwe Neumeier), вице-президент глобального подразделения Fujitsu по выпуску серверов, говорит: «Мы видим, что наши заказчики практически исчерпали лимиты энергопотребления и физических площадей в действующих центрах обработки данных. В то же время большинству из них требуется еще более высокая масштабируемость, готовность и производительность. Для решения этой проблемы компания Fujitsu предлагает крайне энергоэффективные серверы, такие как новая двухпроцессорная стоечная модель PRIMERGY RX2530 высотой 1U, только что установившая новый рекорд в своем классе по энергопотреблению».
Новый блейд-сервер PRIMERGY BX2580 M1, оптимизированный для виртуализации и других ресурсоемких рабочих нагрузок, отлично дополняет портфель блейд-систем компании Fujitsu. Оба новых сервера войдут в линейку двухпроцессорных систем PRIMERGY, которая была полностью обновлена в сентябре 2014 года за счет всесторонних усовершенствований, внесенных с учетом пожеланий заказчиков.
Новые серверы отличаются не только высоким качеством и надежностью авторитетной торговой марки PRIMERGY, но и новыми характеристиками. В их числе новейшие процессоры Intel Xeon семейства E5-2600 v3 и сверхскоростная технология памяти DDR4, способствующие повышению производительности приложений. Кроме того, Fujitsu помогает снизить трудоемкость работы ИТ-персонала по администрированию и управлению группами серверов за счет таких инновационных дополнений, как инструментальное средство Embedded Lifecycle Management, которое входит в состав популярного набора ПО Fujitsu ServerView Suite.
Обе новые модели PRIMERGY оптимизированы для интеграции в имеющиеся сетевые ландшафты. Они могут динамически масштабировать полосу пропускания ввода-вывода в соответствии с потребностями приложений благодаря использованию уникальной, модульной, масштабируемой LOM-архитектуры (LAN On Mainboard), так называемой DynamicLoM, допускающей замену на месте эксплуатации, и универсальных конвергентных сетевых адаптеров.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 18:44
Великобритания начала борьбу с перекупщиками Xbox Series и PS5 - Софт | Вчера, 13:15
Представлена FMV-игра I Saw Black Clouds - Софт | Вчера, 12:45
Ролевая головоломка Puzzle Quest 3 станет условно-бесплатной и выйдет в 2021 г - Гаджеты | Вчера, 12:15
iPhone 12S получит меньший вырез в экране и лучшую оптику в камерах - Гаджеты | Вчера, 11:45
Доступный 5G-смартфон Nokia Quicksilver с Snapdragon 480 замечен в Geekbench - Гаджеты | Вчера, 11:15
Motorola Edge S с процессором Snapdragon 870 проиграл смартфону на базе 865+ - Железо | Вчера, 10:45
Китай открыл свой новый космический год успешным запуском спутника связи - Бизнес | Вчера, 10:15
Samsung всё-таки прекратит выпускать смартфоны под брендом Galaxy Note - Бизнес | Вчера, 9:45
Alphabet закроет Loon — проект по расширению доступа к Сети в сельских районах
Последние материалы
- Аналитика | 20 января, 13:04
Франчайзинг в Украине – куда податься в период кризиса? - Аналитика | 19 января, 23:58
Самое интересное за неделю. Выпуск №43 - подробности о новом Samsung Galaxy S21 и график работы Фокстрот в январе - Обзоры | 19 января, 23:11
REAL-EL CQ-900: “подключит все”! - Обзоры | 19 января, 17:01
СolorWay CW-CHU44QW – подключит любое устройство! - Фотогалереи | 18 января, 13:07
"Внедорожный" смартфон F150 B2021 получил квадрокамеру - Фотогалереи | 18 января, 13:06
EK представила системы жидкостного охлаждения EK-AIO для процессоров AMD и Intel - Фотогалереи | 14 января, 0:11
Какой должна быть идеальная фотография самолета - Фотогалереи | 4 января, 7:10
Mozilla работает над новым оформлением браузера Firefox - Фотогалереи | 3 января, 23:08
Неанонсированный смартфон Google Pixel 5a предстал на "живых" фото
Популярные новости
- Интернет | 20 января, 14:45
Улётная распродажа техники 2020 года в Фокстрот 5.00 - Бизнес | Вчера, 18:44
Великобритания начала борьбу с перекупщиками Xbox Series и PS5 5.00 - Железо | Позавчера, 11:27
Ремонт холодильников Бровары или что делать, если сломался холодильник? 5.00 - Гаджеты | 19 января, 11:21
Где найти необходимые запчасти для смартфона 5.00 - Софт | Вчера, 13:15
Представлена FMV-игра I Saw Black Clouds 0.00 - Софт | Вчера, 12:45
Ролевая головоломка Puzzle Quest 3 станет условно-бесплатной и выйдет в 2021 г 0.00 - Гаджеты | Вчера, 12:15
iPhone 12S получит меньший вырез в экране и лучшую оптику в камерах 0.00 - Гаджеты | Вчера, 11:45
Доступный 5G-смартфон Nokia Quicksilver с Snapdragon 480 замечен в Geekbench 0.00 - Гаджеты | Вчера, 11:15
Motorola Edge S с процессором Snapdragon 870 проиграл смартфону на базе 865+ 0.00