5 мая 2009, 18:48

Серверы PRIMERGY от Fujitsu поддерживают платформу VMware vSphere 4

Fujitsu Technology Solutions объявила об улучшении поддержки новых технологий серверной виртуализации VMware на базе стоечных и блейд-серверов PRIMERGY.

Все серверы PRIMERGY получили поддержку новой платформы vSphere 4 и могут использоваться для консолидации центров обработки данных. Операционная система vSphere4 поддерживает «облачные» серверные кластеры в центрах обработки данных. Стоечные и блейд-серверы PRIMERGY прошли предварительное тестирование и сертификацию для работы с гипервизором VMware.

Рассказывает старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions по серверам х86 архитектуры Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick): «Виртуализация становится самым популярным и эффективным способом консолидации существующих серверных инфраструктур, и клиенты обращают внимание на три параметра: производительность, масштабируемость и устойчивость. Незапланированное отключение одного физического сервера может привести к эффекту „домино“ в виртуализированной среде. Поэтому прежде чем сертифицировать VMware vSphere4, мы убедились в ее полной совместимости с нашим ПО ServerView».

Оцените новость:
  • 0 оценок