25 марта 2009, 14:48

Сверхчувствительный планшет Wacom Intuos4

Компания Wacom выпустила новый планшет Intuos4. Устройство отличается повышенной чувствительностью по отношению к нажатиям стилуса и способно распознавать 2048 уровней давления при рисовании.

планшет Wacom Intuos4

Прилагающийся стилус оснащен сенсором второго поколения, первоначальный уровень его давления на поверхность планшета составляет не 10 (как это было в стилусах первого поколения), а всего 1 грамм. Кроме того, стилус включает функции ластика, чувствительного к давлению, и двухстороннего переключения, которому можно задать параметры двойного или правого кликов. Можно также задать стилусу функцию широкого захвата графических объектов.

Программируемые кнопки ExpressKeys позволят быстро запускать нужные приложения, каждая такая кнопка оснащена дисплеем, на котором отображается ее заданная функция. Правда, ExpressKeys на самых маленьких моделях планшета не имеют таких напоминающих дисплеев.

Сенсорное кольцо Touch Ring на передней панели сбоку от экрана предназначено для управления 4 функциями в каждом приложении, такими как масштабирование, прокрутка, настройка размера кисти и др.; кнопка в центре осуществляет переключение между этими функциями.

Устройство рассчитано как на правшей, так и на левшей. Для дополнительных задач предусмотрена беспроводная и безбатарейная мышь.
Intuos4 будет идти в четырех размерах, стоимость моделей (от самой маленькой до самой большой) составляет $230, $370, $500 и $790.

Оцените новость:
  • 4 оценки