15 апреля 2009, 9:13

Nokia выпустит собственный нетбук?

Каких только слухов не появлялось касательно тех или иных новинок финского производителя мобильных. Кое-что оказалось правдой, кое-что — нет, а вот слухи о том, что Nokia будет выпускать свой нетбук, появлялись неоднократно.

И если вначале они звучали не очень убедительно, то теперь такое событие действительно может иметь место. Связано это в первую очередь с тем фактом, что производством нетбуков сейчас занялись все кому не лень, и новые модели этих маленьких портативных компьютеров появляются чуть ли не ежедневно.

Таким образом, появление подобного продукта в модельной линейке Nokia удивления уже не вызовет. Согласно последним слухам, исходящим из одного источника, связанного с неким тайваньским производителем, Nokia ведет переговоры касательно производства небольших нетбуков. А ресурс DigiTimes говорит о том, что этим производителем, возможно, будет компания Elitegroup Computer Systems (ECS), хорошо известная всем по своему компьютерному "железу". При этом, анонс нетбука от Nokia может состояться уже в июне, пишет Digital Media.

Оцените новость:
  • 0 оценок