15 апреля 2009, 15:11

Объявлены поставщики для нового iPhone

Названы компании-поставщики комплектующих для iPhone нового поколения — моделей, которые должны будут появиться летом этого года. Тайваньский ресурс DigiTimes поделился сведениями, собранными от различных неназванных, но очень хорошо осведомленных источников.

Итак, согласно полученным данным, 3,2-Мп сенсоры для встроенной камеры нового iPhone будет производить тайваньская компания OmniVision, а изготовлением остальных деталей фотокамеры займется Largan Precision. Infineon так и останется поставщиком чипов, обеспечивающих сотовую связь (с поддержкой HSPA 7,2 Mбит/сек), а также будет делать для iPhone чипсеты с GPS-приемниками.

На удивление оказалось, что поставщиков NAND flash-памяти теперь будет целых два — Samsung и Toshiba, это заставляет предположить, что модули памяти от двух компаний будут отличаться друг от друга по емкости. Оперативная память по-прежнему будет изготавливаться компанией Samsung.
Будут также задействованы и другие компании, зарекомендовавшие себя еще со времен поставок для iPhone 3G, — Numonyx (NOR flash-память), Skyworks и TriQuint (усилители для GSM/EDGE и 3G-сигналов), CSR (Bluetooth).

поставщики для нового iPhone

Кроме того, часть заказа получит и компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), поставки ее продукции для нового iPhone стартуют в мае.
Ожидается, что первоначально будет поставлено 5 млн. новых iPhone. Неизвестно, на какой временной промежуток рассчитана эта партия — на квартал или же это просто первая волна поставок, и за квартал планируется реализовать большее количество устройств.

По всеобщим ожиданиям, новый iPhone будет представлен на мероприятии Worldwide Developer Conference в июне, а его продажи начнутся спустя несколько недель после официальной презентации.

Оцените новость:
  • 0 оценок