17 апреля 2009, 14:03

Dr.Web обеспечит антивирусную безопасность Институту истории Украины.

Компания «Доктор Веб» и Институт истории Украины Национальной академии наук объявили о начале сотрудничества, в рамках которого решение Dr.Web Enterprise Suite будет обеспечивать антивирусную безопасность информационной инфраструктуры Института.

Это стало возможным, в значительной степени, благодаря подписанному в 2008 г. договору между компанией «Доктор Веб» и Министерством образования и науки Украины. В нем закреплены положения, в соответствии с которыми органы исполнительной власти и госучреждения могут приобретать любые продукты антивирусной защиты Dr.Web по специальным ценам.

Антивирусные решения Dr.Web для защиты рабочих станций и серверов обеспечивают комплексную антивирусную защиту компьютерной сети Института истории Украины, обнаруживая и удаляя любые вредоносные и потенциально опасные объекты: вирусы, шпионские программы, рекламное ПО, хакерские утилиты и др.

«Хотя многие поставщики ПО традиционно ориентируются в первую очередь на запросы частных компаний, потребность госучреждений в самом современном программном обеспечении столь же велика, как и у коммерческих структур. Так, информационные потоки, циркулирующие в компьютерной сети нашего института, не уступают трафику любой украинской компании средней величины. При этом на основе этой информации принимаются важные решения. Электронные ресурсы все более активно используются в повседневной работе ученых, в значительной степени именно на них базируются различные направления исследований, особенно те, которые связаны с анализом документальных источников новейшего времени», — считает академик Валерий Смолий, директор Института истории Украины Национальной академии наук Украины.

«В случае с Институтом истории решение Dr.Web Enterprise Suite не просто обеспечивает работоспособность более сотни компьютеров, но принимает непосредственное участие в сохранении национальной истории, — отмечает Андрей Кульпач, руководитель Центра технической поддержки «Доктор Веб». — Другие государственные организации также имеют возможность приобретать программное обеспечение Dr.Web по специальной цене, с минимальной нагрузкой на государственный бюджет».

Оцените новость:
  • 0 оценок