30 мая 2009, 12:24

Ericsson покупает ведущего турецкого системного интегратора Bizitek

Эрикссон объявил о приобретении 100% акций компании Bizitek, ведущего турецкого интегратора систем поддержки бизнеса.

Благодаря этой покупке Эрикссон упрочил свою научно-исследовательскую базу в данном регионе и укрепил лидерские позиции в сфере системной интеграции.

Компания Bizitek, обладающая опытом в сфере систем поддержки бизнеса, позволит расширить портфель услуг Эрикссон в этом стратегически важном направлении. Приобретенный опыт обеспечит дальнейшее расширение возможностей сотрудничества Эрикссон с операторами в рамках проектов по переходу к сетевой архитектуре, полностью основанной на протоколе IP, и оптимизации систем поддержки эксплуатации и деятельности (OSS/BSS).

Данное приобретение обеспечит Эрикссон дополнительный опыт развертывания «под ключ» BSS-решений в сфере тарификации, регистрации абонентов, системы оформления счетов и управления отношениями с абонентами.

По условиям соглашения все 116 сотрудников компании перейдут в Эрикссон. Планируется, что интеграция будет завершена в течение 12 месяцев.

Эрикссон является ведущим мировым поставщиком телекоммуникационных услуг для операторов и отраслевым лидером в сфере системной интеграции новых услуг и бизнес-процессов операторов.

Оцените новость:
  • 0 оценок