5 июня 2009, 12:25

Полноцветное МФУ Xerox Phaser 6128MFP

Xerox представляет полноцветное МФУ Phaser 6128MFP, предназначенное как для отдельных пользователей, так и для небольших рабочих групп. Новый продукт создан на базе принтера Phaser 6125 с добавлением функций копирования, сканирования и передачи факсов, аналогичных устройству Phaser 6180MFP.

«Наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества цветных документов в офисах», — говорит Дмитрий Стальмашевский, менеджер по продукции Xerox. - «С ростом числа доступных по цене цветных печатных устройств компании начинают понимать, что цветные документы, отпечатанные с профессиональным качеством, способны произвести благоприятное впечатление на адресата и создать условия для дальнейшего сотрудничества».

Xerox Phaser 6128MFP оснащен функциями копира, сканера и факса, и позволяет печатать со скоростью до 12 страниц в минуту в цветном и 16 страниц в минуту в черно-белом режимах. Разрешение печати - 600 х 600 dpi и 2400 х 600 dpi.

МФУ Phaser 6128MFP имеет ряд характеристик, позволяющих повысить производительность труда: устройства способно одновременно печатать и отправлять факсы; функция Run Black дает возможность продолжать печать в черно-белом режиме до тех пор, пока не будет произведена замена израсходованного цветного тонер-картриджа.

Новое МФУ включает процессор с тактовой частотой 400 МГц и память объемом 384 МБ. Время прогрева Phaser 6128MFP составляет всего лишь 27 секунд, а поскольку печать осуществляется в один проход, это означает, что все цвета наносятся сразу, и устройство работает в 4 раза быстрее четырехпроходных печатных машин.

Установка МФУ Phaser 6128MFP занимает считанные минуты и не требует вмешательства со стороны службы ИТ. МФУ оснащено большим экраном на передней панели, позволяющим легко ориентироваться по меню, и сочетает в себе целый ряд полезных функций для рабочих групп: сетевое сканирование по протоколам FTP или SMB, защищенная печать и система контроля доступа, которая позволяет отслеживать расходы и упрощает управление печатью цветных документов.

МФУ Phaser 6128MFP обладает компактными размерами и занимает мало места. Функция ID Card Copy (копирование удостоверений) позволяет офисным сотрудникам копировать обе стороны карточки на одну сторону листа, а благодаря функции LAN Fax (передача факсов по ЛВС), предназначенной для отправки факсов прямо с ПК, отдельные пользователи и небольшие рабочие группы могут быстро отправлять важные документы прямо с рабочего места.

В данном МФУ используется тонер, созданный с применением технологии эмульсионной агрегации (EA-HG), имеющий более мелкие и однородные частицы, что позволяет печатать изображения с повышенным разрешением и четкостью. Благодаря данной технологии, завоевавшей ряд наград, МФУ Phaser 6128MFP воспроизводит всегда яркие, насыщенные отпечатки. Кроме того, для закрепления EA-тонера требуется меньше энергии что позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию в офисе.

О цене Xerox Phaser 6128MFP говорится лишь, что она вполне доступна для большинства потребителей.

Оцените новость:
  • 1 оценка