9 июня 2009, 9:18

Управление сайтом ASP.NET 4.0" со встроенной ORM-системой: новая версия Стала "1С-Битрикс"

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске новой версии системы управления веб-проектами на платформе Microsoft .NET – «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 4.0».

Ключевые изменения в новой версии: производительность, два новых модуля – «Блоги» и «Форумы», встроенная ORM-система, повышающая скорость и качество разработки веб-проектов, улучшенный визуальный редактор и инструменты отладки. При этом производительность продукта существенно повышена.

Преимущества ORM-системы оценят, прежде всего, веб-разработчики. Этот механизм избавляет программиста от написания большого количества кода, часто однообразного и подверженного ошибкам. Система позволяет автоматизировать решение типовых задач сохранения, фильтрации и выборки данных СУБД. Теперь для разработки нового модуля достаточно декларативно определить схему таблиц базы данных. Все остальное ORM-система сделает сама, и разработчику не придется задумываться, как выбрать тот или иной объект по какому условию. Методы выборки одинаковы для всех сущностей, а Visual Studio подскажет, какие поля или свойства есть у этой сущности.

С помощью нового модуля «Форумы» в версии 4.0 легко создать любое количество форумов на сайте. В каждом созданном форуме можно организовать модерирование, управлять правами доступа, вводить систему рейтингов и званий, а также настраивать обмен персональными сообщениями.

Оцените новость:
  • 0 оценок