22 июня 2009, 18:47

За первые три дня продажи новой версии iPhone превысили 1 млн аппаратов

Пресс-служба компании Apple сообщила о том, что за первые три дня продажи новой версии популярного смартфона iPhone превысили 1 млн аппаратов. За первые 5 дней с момента релиза новой версии ОС iPhone 3.0 количество ее загрузок превысило 6 млн копий.

Аналитики прогнозировали, что в нынешних условиях компании удастся продать 500-750 тысяч смартфонов, напоминает CyberSecurity.

Всего в течение текущего квартала, согласно прогнозам аналитиков, Apple может продать до 7 млн смартфонов, что станет лучшим квартальным итогом для Apple с 2007 года. Напомним, что в США новинка будет продаваться по 199 долларов за 16-гигабайтную модель и 299 долларов за 32-гигабайтный гаджет (при условии покупки с 2-летним контрактом).

На сегодня продажи новой версии гаджета идут в 8 странах мира, против 21 страны на момент дебюта прошлой версии iPhone 3G год назад. В аналитической компании Piper Jaffray одной из задач Apple называют максимальное перетягивание клиентской базы у основных конкурентов в лице Research in Motion (Blackberry) и Palm Pre. Все три игрока рынка смартфонов предлагают примерно одинаковый функционал, однако у каждого из аппаратов есть как свои ярые противники, так и преданные поклонники.

Трейдеры на новости от компании отреагировали положительно, на американском премаркете бумаги Apple сегодня подорожали со 139,48 долларов до 140,28 долларов за акцию.

Оцените новость:
  • 0 оценок