3 июля 2009, 15:50

Bridgestone продемонстрировала быстрый дисплей для электронных книг

Компания Bridgestone объявила о выпуске нового поколения дисплеев для электронных книг. Новая бумага в десять раз быстрее предыдущей разработки Bridgestone. Для прорисовки текста ей требуется 0,8 секунды, вместо 8,3, как для старого 11,7-дюймового дисплея. Впрочем, предыдущая электронная бумага предназначалась в основном для карточек складского учета, где не требовалась быстрая скорость обновления экрана.

Новый экран, как и раньше, основан на той же уникальной технологии производства Bridgestone: жидком электронном порошке и гранулированном материале. Добиться ускорения прорисовки страниц удалось за счет технологии более рационального использования энергии.

Помимо черно-белых дисплеев, будут также цветные - это тот же ч/б экран, но со специальным стеклянными фильтром типа RGBW. Bridgestone, похоже, работает над сенсорной версией экрана. Однако насчет этого пока никакой информации нет.

Кроме того, сторонним разработчикам будет предоставлена возможность создавать прототипы собственных устройств на основе электронной бумаги Bridgestone.

Оцените новость:
  • 0 оценок