8 июля 2009, 13:43

Creative выпустит свой первый миниплеер с сенсорным дисплеем

Creative наконец-то собрался выпустить свое первое портативное устройство с сенсорным экраном. Компания подала на утверждение в FCC (Федеральную комиссию связи в США) спецификации двух моделей карманного плеера: Zii и Zii EGG.

Судя по названию, плееры будут базироваться на 2-ядерном процессоре Zii. Как видно из эскиза устройств, логотип "HD camera" означает наличие функций съемки и воспроизведения видео в разрешении высокой четкости.

mp3 плеер Creative Zii EGG сенсорный экран

Других сведений о новых сенсорных плеерах Creative пока маловато. Выделенная область, вероятно, означает, что там будет находиться слот для карт памяти SD, которого не было у моделей ZEN. Вторая версия плеера, Zii EGG, предназначается для разработчиков (Developer Edition). Таким образом, можно сделать вывод, что оба устройства будут работать с программными приложениями от сторонних разработчиков. И еще — раз уж эти модели попали к FCC на тестирование, значит, устройства поддерживают беспроводное соединение — Wi-Fi либо Bluetooth, либо оба.

Неизвестно, когда модели Zii поступят в продажу. Для Creative это будет первым серьезным обновлением ассортимента со времен выхода модели ZEN X-Fi и, к тому же, это будет первый плеер компании, оборудованный сенсорным экраном. Creative переживает не лучшие времена: испытывает финансовые затруднения и не поспевает за конкурирующими продуктами — iPod touch и Samsung P. В прошлом году компания вынуждена была продать свой головной офис, чтобы хоть как-то повысить финансовые поступления.


Оцените новость:
  • 0 оценок