2 ноября 2009, 18:20

Creative выпустит электронный ридер с цветным сенсорным экраном MediaBook

Недавно Creative неожиданно для всех огласила свои планы выпустить устройство для чтения электронных книг MediaBook. Название еще может измениться, но сам девайс будет обладать следующими характеристиками: сенсорный экран, функция озвучивания текста, поддержка SD карт.

MediaBook будет базироваться на процессоре Creative Zii и сможет показывать сайты в Интернете. Кроме того, помимо отображения текста, устройство будет способно проигрывать видео и показывать фотографии, также MediaBook будет включать некие неназванные онлайн сервисы. Все это говорит о том, что e-book от Creative будет обладать полноцветным экраном.

Представители Creative рассказали, что ведут переговоры с 10 международными и местными контент-издателями. Обладатели MediaBook получат доступ к книгам (художественная и образовательная литература), газетам, журналам. В роли местного контент-провайдера выступит крупнейшая сингапурская компания Singapore Press Holdings, которая предложит пользователям MediaBook газетные статьи, фото, видеоматериалы и радиопрограммы.

Относительно цены и времени выхода Creative MediaBook на рынок в компании ничего не сказали.

Оцените новость:
  • 0 оценок