10 июля 2009, 16:49

Peoplenet запустил роуминг в 200 странах

Peoplenet запустил услугу международного роуминга, которая доступна в более чем 200 странах мира. Международный роуминг для абонентов Peoplenet реализован в сотрудничестве с Vodafone (Нидерланды), который предоставляет доступ к сетям более 350 и GSM-операторов, и Syniverse Technologies (США), которая обеспечивает техническое решение по взаимодействию между сетями разных стандартов.

Теперь, находясь на отдыхе или в командировке за границей, пользователи смогут принимать и совершать звонки, пользоваться услугой SMS-сообщений, использовать дополнительные голосовые услуги (ожидание звонка, переадресация и др.), пользоваться Интернет и передачей данных.

Для заказа услуги роуминга необходимо в центре обслуживания клиентов оператора при подключении к сети Peoplenet получить специальные двухстандартные R-UIM-карты. Существующие же абоненты могут обменять обычные R-UIM-карты на специальные. Далее необходимо активировать услугу, позвонив в центр информационной поддержки клиентов. При выезде за границу переставить двухстандартную R-UIM-карту в обычный GSM-телефон.

«Наладить международный роуминг для наших клиентов была непростая задача. До нас ни один CDMA-оператор в Украине не имел подобного опыта. Peoplenet стал в этом деле пионером. Мы вели переговоры с несколькими операторами-спонсорами и очень довольны контрактом с Vodafone (Нидерланды) – у этого оператора огромный опыт роуминг-партнерства с разными операторами мира, в том числе – с теми, кто использует CDMA-технологию», - отмечает Виктор Дергун, и.о. генерального директора Peoplenet.

Оцените новость:
  • 0 оценок