13 июля 2009, 9:44

Китайцы выпустили почти клон Amazon Kindle 2

На выставке Digital Publishing Fair 2009, которая проходила в Токио с 9 по 12 июля, была продемонстрирована электронная книга, очень похожая на Amazon Kindle 2, но сделанная китайским производителем.

Показанная новинка изготовлена китайской компанией Peking University Founder Group и не имеет ничего общего с Kindle, утверждает представитель японского подразделения этой компании — Founder International.

электронная книга e-book Peking University Founder Group

Китайский e-book

Дисплей китайской e-book сделан из электронной бумаги по технологии E Ink, его размер по диагонали составляет примерно 6 дюймов — как и у Kindle 2.

электронная книга e-book Amazon Kindle 2

оригинал - Amazon Kindle 2

Хотя показанная электронная книга является всего лишь прототипом, производитель планирует доработать ее и выпустить в конце этого года в Китае. Ее стоимость будет составлять $209. Для сравнения — Amazon Kindle 2 стоит $300. Китайская электронная книга будет также работать с SIM-картой, что позволит загружать контент через беспроводное интернет-соединение.

Скорее всего, для просмотра контента будет использоваться ПО Apabi, разработанное Peking University Founder Group. В дальнейшем, возможно, Peking University Founder Group войдет со своей e-book и на японский рынок.

Оцените новость:
  • 2 оценки