11 июля 2009, 13:18

Нед Хупер назначен главным директором компании Cisco по вопросам стратегии

В своей новой, расширенной роли Нед Хупер поможет Cisco  формировать свои подходы к работе на новых, смежных рынках и разрабатывать новые стратегии бизнеса.

Он будет тесно сотрудничать с подразделением Cisco, занимающимся решением оперативных вопросов (Operating Committee), советом по развитию (Development Council), советами по сегментам рынка и главным техническим директором при разработке стратегий, тесно увязывающих архитектуру бизнеса и техническую архитектуру. Важной обязанностью Хупера будет  информирование заказчиков, партнеров, акционеров и сотрудников Cisco по вопросам корпоративной стратегии.

В должности директора по корпоративному развитию Нед Хупер отвечает за глобальную стратегию роста Cisco и развитие ее бизнеса за счет приобретения других компаний, венчурного инвестирования и развития новаторских технологий. Возглавляя потребительский бизнес Cisco, он будет и дальше развивать стратегию компании на этом направлении и продвигать концепцию "сеть как платформа", чтобы предоставить конечным пользователям возможности нового поколения в области видеокоммуникаций и видеоразвлечений.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок