13 июля 2009, 10:49

DataWind представляет мобильные устройства с выходом в интернет - PocketSurfer3, UbiSurfer

Компания DataWind рассказала о спецификациях трех новых мобильных устройств с подключением к интернету - PocketSurfer3, PocketSurfer3 Lite и UbiSurfer.

Все три устройства включают подписку на годовой доступ к интернету, хотя и с ограничением в 30 часов в месяц. Устройства серии PocketSurfer оснащены 5-дюймовыми дисплеями разрешением 640x240 и работают на Linux, в них есть Wi-Fi, GPRS и модуль GPS. Батарея устройств обеспечит им до 4 часов работы.

UbiSurfer классифицирован как нетбук, хотя его характеристики немного не дотягивают до конкурентов. Он оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480, SSD объемом 1 ГБ и 128 МБ оперативной памяти, что очень мало по нынешним меркам. В нем есть также слот для карт SD, три порта USB, встроенный микрофон и динамик. Среди предустановленного ПО – веб-браузер, календарь, медиаплеер, XIP Office, почтовый клиент, программа для редактирования фотографий.

Стоимость мобильных устройств составит $199 для UbiSurfer, $249 для PocketSurfer3, цена версии PocketSurfer3 Lite пока не объявлена.

Оцените новость:
  • 1 оценка