5 июля 2007, 16:21

DataWind предоставит Европе бесплатный Интернет

Канадский производитель гаджетов для мобильного интернет-серфинга - компания DataWind - выходит на европейский рынок с новым поколением беспроводного интернет-браузера Pocket Surfer. Предложение компании звучит так: "Интернет везде... и бесплатно!"

Технические характеристики Pocket Surfer 2 неизвестны. Первая версия устройства представляла собой гаджет с цветным дисплеем с разрешением 640х420 точек и QWERTY-клавиатурой. Размеры устройства: 13,8х6,9х1,5 см, вес - 94,4 г.

Pocket Surfer 2

DataWind предлагает устройства по достаточно низкой цене - $200. Также необходимо платить $10 ежемесячно за Интернет. Можно и не платить, но тогда придется сразу отдать $300.

Как интернет-провайдер, DataWind использует сжатие данных на серверной стороне, что позволяет экономить траффик.

Первая версия Pocket Surfer

Не самой приятной особенностью Pocket Surfer является отсутствие, собственно, модуля сотовой связи. Подключение к сети происходит через мобильный телефон по Bluetooth. Однако неизвестно, как будет обстоять дело со второй версией устройства.

Итак, на следующей неделе уже будет понятно, какими "способностями" обладает Pocket Surfer 2 и как DataWind планирует предоставлять бесплатный доступ в сеть.

Оцените новость:
  • 9 оценок