22 сентября 2006, 9:13

Выпущена новая версия переводчика Pocket Promt

Российский разработчик систем машинного перевода компания "Промт" объявила о выпуске новой версии приложения Pocket Promt 5.0 для карманных компьтеров и коммуникаторов. Речь идёт о русской версии, так как англоязычная увидела свет чуть больше месяца назад. Главная особенность новой версии и её отличие от предыдущего релиза состоит в поддержке устройств на базе операционной системы Windows Mobile 5.0. Никаких изменений в движке перевода не произошло.

Новинка пока не поддерживает смартфоны под управлением телефонной версии Windows Mobile 5.0. Как сообщают представители компании-разработчика, Pocket Promt 5.0 представляет собой промежуточное решение, так как на ноябрь текущего года запланирован выпуск кардинально переработанной версии Pocket Promt 6.0, где пользователя ожидает целый ряд новых возможностей, таких как интеграция перевода с Word Mobile, Pocket Internet Explorer, Outlook Express, диалоговый режим перевода и многое другое.

Собственно говоря, это будет даже не один продукт, а целое семейство новых версий, куда впервые войдёт и специальная редакция для Windows Mobile Smarthone Edition. По словам представителей "Промта", пользователи, купившие Pocket Promt 5.0 смогут перейти на следующую версию совершенно бесплатно. Одновременно ведутся переговоры с целым рядом производителей мобильных устройств с целью продвижения новой версии в OEM-варианте.

Как сообщает Компьюлента, распространяется Pocket Promt 5.0 исключительно в виде загрузочной версии, которую можно приобрести в интернет-магазине компании "Промт". Доступна и ознакомительная версия, осуществляющая перевод с английского и немецкого языков. За месяц, прошедший со времени выпуска англоязычного варианта, его пробную версию загрузили около десяти тысяч пользователей.

Оцените новость:
  • 1 оценка