13 июля 2009, 14:35

Huawei заняла первое место на рынке IP-маршрутизаторов в первом квартале 2009 года

Компания Huawei Technologies заняла первое место на мировом рынке IP-маршрутизаторов в первом квартале 2009 года.

Как показывают исследования аналитической компании Infonetics Research, за этот период поставки оборудования Huawei выросли более, чем на 50%, по сравнению с показателями предыдущего квартала. По оценке экспертов, рыночная доля компании в сегменте IP-маршрутизаторов сегодня составляет примерно 14,3%.

Продажи IP-решений Huawei неуклонно растут с 2006г. Увеличение производительности позволило компании  укрепить своё положение в качестве ведущего поставщика на мировом рынке маршрутизаторов. Традиционно высокие показатели развития бизнеса компания имеет в  Азиатско-Тихоокеанском регионе, где ее доля оценивается в 27,7%.

Чжа Цзюнь, президент департамента сетевой безопасности Huawei, отметил: "Компания Huawei сохранила своё лидерство на рынке маршрутизаторов, которое было достигнуто благодаря нашему долгосрочному сотрудничеству с операторами. Нашим клиентам необходимы инновационные технологии, и мы готовы не только предоставить им ультрасовременные и рентабельные решения, но и обеспечить качественное обслуживание".

Серия маршрутизаторов Quidway компании Huawei ориентирована на удовлетворение разнообразных требований операторов. Эти решения работают сегодня на магистральных сетях более чем в 100 странах и регионах, включая Германию, Великобританию, Испанию, Россию, Бразилию, Малайзию, Новую Зеландию и Китай.

Оцените новость:
  • 1 оценка