10 августа 2009, 17:23

Samsung начал поставки внешнего 1,8'' жесткого диска S1 Mini с USB-контроллером

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок первого в отрасли ультрапортативного жесткого диска S1 Mini емкостью 250 ГБ, что на 56 % больше, чем у предыдущей 160-гигабайтной модели S1 Mini.

Samsung жесткий диск USB 1,8 дюймов S1 Mini s2

Новая модификация построена на базе 1,8-дюймового накопителя Spinpoint N3U с интегрированным контроллером USB. Технология USB On-board предполагает интеграцию USB-контроллера на печатную плату. Это позволяет уменьшить размеры устройства, вес, количество отказов и энергопотребление приводов.

Samsung жесткий диск USB 1,8 дюймов S1 Mini s2

Ранее линейка S1 Mini была представлена моделями емкостью 120 и 160 ГБ. Теперь в эту серию, помимо существующих приводов, входят накопители емкостью 200 и 250 ГБ.

Модельный ряд портативных внешних жестких дисков Samsung включает накопители S1 Mini и S2 Portable различной емкости. Они поставляются в шести вариантах цветового оформления: черном, белом, красном и шоколадном – в дополнение к накопителям в корпусах голубого и розового цветов, выпущенных в прошлом месяце.

Кроме того, внешние жесткие диски Samsung поддерживают различные дружественные пользователю функции, в частности Samsung Auto Backup. Данная функция дает возможность выполнять резервное копирование в реальном времени или по графику. К тому же накопители поддерживают технологию SecretZone, позволяющую шифровать и хранить информацию на виртуальном приводе, а также SafetyKey – мощную функцию двойной защиты данных паролем.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, с момента выпуска новой серии внешних жестких дисков в прошлом году мы сохранили двузначные темпы роста бизнеса, – отметил Хо Cанг Ли (Ho-sung Lee), вице-президент подразделения систем хранения данных Samsung Electronics. – Мы намерены в этом году еще более укрепить наши позиции на рынке, выпустив высокоемкие накопители с новым дизайном».

Оцените новость:
  • 3 оценки