21 августа 2009, 10:50

Немецкий хостер закрыл торрент-ресурс Free-torrents.org

Компания Keyweb Online Limited, зарегистрированная в Восточной Германии, прекратила предоставление услуг веб-хостинга торрент-сайту Free-torrents.org, обеспечивавшему доступ к раздачам нелегального программного обеспечения. В июле 2009 г. Ассоциация производителей программного обеспечения BSA направила письмо в адрес Keyweb Online Limited с просьбой прекратить предоставление услуг веб-хостинга сайту, предъявив доказательства нарушения авторских прав на программные продукты.

На сегодняшний день сайт Free-torrents.org не доступен для пользователей. Тем не менее, он может возобновить свою деятельность, если воспользуется услугами другого интернет-провайдера. BSA продолжит взаимодействие с российскими и международными правообладателями, а также правоохранительными органами по мониторингу файлообменного ресурса и пресечению его деятельности в случае возобновления нарушения авторских прав на программные продукты, пишет CNews.

Российские и международные правообладатели, а также правоохранительные органы выражали обеспокоенность деятельностью Free-torrents.org, аудитория которого составляет, в среднем, более 27 тыс. уникальных посетителей в день за последние восемь месяцев. Ранее предоставление услуг веб-хостинга для Free-torrents.org было прекращено операторами из Эстонии и России.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки