21 сентября 2009, 16:58

Beeline подключает к широкополосному Интернету школы в Житомире

К началу учебного года Beeline сделал подарок учащимся 22 школ Житомира – обеспечил компьютерные классы бесплатным широкополосным Интернетом и технической поддержкой. Таким образом, воспользоваться преимуществами скоростного доступа к всемирной сети теперь могут педагоги и ученики 60% школ города.

Для подключения школ Beeline специально проложил в помещения учебных заведений оптоволоконный кабель, а также предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы, которые не предполагают ежемесячной абонентской платы.

Теперь в компьютерных классах школьники будут на практике применять знания, полученные на уроках информатики, а высокие скорости работы Интернета от Beeline (до 100 Мбит/сек) сделают пользование всемирной сетью интересным, удобным и продуктивным. Преподаватели смогут использовать Интернет-ресурсы при подготовке учебно-методических материалов. А учителя информатики смогут администрировать и отслеживать со своего персонального компьютера работу каждого ученика в сети.

Помимо школ, Beeline также подключил к широкополосному Интернету 2 городских Центра научно-технического творчества учащейся молодежи и Управление образования Житомирского городского совета.

Следуя принципам социальной ответственности, Beeline планирует обеспечивать бесплатным доступом в Интернет те школы областных центров Украины, которые в этом нуждаются больше всего. В ближайшее время такие подарки ожидают школы Киева, Днепропетровска, Львова, Одессы и других городов присутствия услуги «Beeline Интернет Дома».

«Широкополосный Интернет – это технология будущего, и для молодого поколения очень важно уметь правильно и ответственно ею пользоваться. Мы стараемся облегчить школьникам процесс обучения, предоставив высокоскоростной доступ к сети, что позволит без затруднений путешествовать в Интернете и находить полезную информацию. Таким образом, мы идем в ногу со временем, развивая техническую базу в сфере образования и обеспечивая удобства в обучении школьников» – отметил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.

В Житомире к оптоволоконной сети Beeline подключено 695 жилых домов, в которых расположено свыше 57,5 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажек города.

Оцените новость:
  • 0 оценок