27 октября 2009, 13:42

В Запорожье уже 10 тысяч абонентов широкополосного интернета Beeline

Оператор связи Beeline в Запорожье расширил сеть широкополосного доступа в Интернет и увеличил количество абонентов до 10 тысяч.

Популярность услуги «Beeline Интернет дома» растет с каждым днем. В октябре оптоволоконная сеть была проведена в 113 многоэтажных домов в Запорожье: в Осипенковском, Октябрьском, Орджоникидзевском районах. Таким образом, в настоящий момент подключиться к скоростному Интернету от Beeline в Запорожье могут жители 1310 многоэтажных домов, где расположено 145 тысяч квартир.

Кроме того, с начала учебного года Beeline в Запорожье бесплатно подключил к скоростному Интернету 6 учебных заведений: гимназии №107, №103, лицеи №99, №25 и школы №100, №69. Для этого оператор специально проложил оптоволоконный кабель в помещения учебных заведений и обеспечил администрации школ безлимитными тарифными планами.

Beeline предоставляет услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB (оптика в каждый дом), что обеспечивает работу в сети на скорости до 100 МГб/сек. В Украине сеть оптоволоконного Интернета от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах.

Оцените новость:
  • 0 оценок