25 сентября 2009, 17:06

Народ тестирует "Beeline Интернет Дома"

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») в Запорожье отметил год работы услуги широкополосного доступа в Интернет и провел тест-драйв услуги для жителей города. Сотни жителей Запорожья смогли на практике испытать преимущества высокоскоростного широкополосного доступа во всемирную сеть, благодаря организованному Beeline «народному тестированию»  услуги Beeline Интернет дома.

С этой целью 24 сентября на двух площадях города – на пл. Советской и пересечении пр. Металлургов и пр. Ленина –  были установлены  стенды Beeline, оснащенные ноутбуками и  wi-fi роутерами. Подключение к Интернету было реализовано с помощью оптоволоконной сети Beeline, расположенной в ближайшем жилом здании, а благодаря технологии wi-fi была решена проблема «последней мили»: соединения стендов, находящихся на открытой площади с наземной сетью. Таким образом, демонстрационные стенды  предоставляли  ту же скорость доступа в Интернет (до 100 Мбит/сек), что и оптоволоконная сеть Beeline, работающая по технологии FTTB («оптика в каждый дом»).

Акция была приурочена первой годовщине услуги «Beeline Интернет Дома» в Украине и Запорожье в частности. Ровно год назад в Запорожье домашнюю Интернет-услугу подключил первый запорожский абонент. На тот момент сеть оператора обеспечивала техническими возможностями подключения 89 многоэтажных домов в Шевченковском и Южном районах. Сегодня такой возможностью обладают 1200 жилых многоэтажных домов, где расположено 136 тысяч квартир. Таким образом, услуга «Beeline Интернет Дома» доступна для подключения в 70% всех жилых многоэтажных домов Запорожья.

Благодаря используемой Beeline технологии FTTB, пользователи домашнего скоростного Интернета получают многие возможности: совершать видеозвонки с высочайшим качеством изображения, обмениваться фото, видео и другими файлами за считанные секунды, скачивать фильмы за несколько минут, легко играть в графически насыщенные онлайн-игры. Также клиенты получают техническую и консультационную поддержку и бесплатный обмен файлами по локальной сети.

«Beeline является универсальным оператором связи, который предоставляет весь спектр телекоммуникационных услуг. «Beeline Интернет Дома» – одно из наших самых юных и вместе с тем самых успешных «детищ». В течение года нам удалось развернуть сеть широкополосного доступа в Интернет в 9 городах Украины, подключить 53 тысячи абонентов и стать самым крупным FTTB-провайдером в Украине. Обладая собственной оптоволоконной сетью, мы предоставляем наилучшее качество, обслуживание и самые оптимальные тарифы на домашний Интернет. И жители Запорожья это уже оценили» – отметил директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Beeline Виктор Грибан.
В Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Бровары и Вишневое.

Реализация проекта широкополосного оптоволоконного Интернет по технологии FTTB («оптоволокно в каждый дом») стала возможной благодаря объединению структур и технических ресурсов компаний «УРС» и «Голден Телеком», которые работают в Украине под единым международным брендом Beeline.

Оцените новость:
  • 9 оценок