23 сентября 2009, 15:31

Intel Atom Developer - программа в помощь разработчикам ПО

22 сентября корпорация Intel объявила на IDF о запуске программы Intel Atom Developer для независимых поставщиков ПО и разработчиков. Программа предлагает независимым поставщикам и разработчикам ПО инструменты для создания и продажи приложений для нетбуков и других устройств с процессорами Intel Atom. 

Чтобы обеспечить максимально широкий выбор приложений для различных платформ, программа Intel Atom Developer будет поддерживать различные операционные системы и исполняющие среды. Это даст разработчикам возможность реализовать поддержку множества платформ на базе единого кода, избежав дорогого перепрограммирования и тем самым сократив расходы и время вывода продуктов на рынок. В этом направлении Intel работает с компаниями Acer, ASUS и другими, создавая вместе магазины, в которых будут продаваться приложения, прошедшие сертификацию.

Помимо нетбуков, Intel Atom используются и во встраиваемых решениях, например, в медицинских учреждениях для наблюдения за состоянием пациентов, в авиакосмической промышленности, аудиооборудовании. Сегодня Intel известно о 460 вариантов конструкции встраиваемых систем на основе Intel Atom, включая решение для Harman International Industries – поставщика аудиооборудования и информационно-развлекательных систем для транспортных средств. Harman International анонсировала новые встроенные решения для автомобилей, которые позволяют использовать высокоскоростное беспроводное соединение с доступом в интернет, спутниковую навигацию и к тому же обеспечивают воспроизведение высококачественной графики.

Оцените новость:
  • 0 оценок