2 октября 2009, 14:38

Cisco сделала официальное предложение о приобретении компании TANDBERG

Компания Cisco объявила о подписании обязывающего соглашения, позволяющего сделать официальное предложение о покупке компании TANDBERG со штаб-квартирами в Осло (Норвегия) и Нью-Йорке, мирового лидера в области видеокоммуникаций, поставщика широкого ассортимента видеотерминалов мирового класса и инфраструктурных сетевых решений, отличающихся высоким уровнем совместимости и взаимодействия.

По условиям подписанного соглашения, Cisco сделает тендерное предложение о покупке всех находящихся в обороте акций TANDBERG по цене в 153,5 норвежских крон за акцию на общую сумму около 3,0 млрд долларов. Это на 11,0 процентов выше цены акций TANDBERG на конец предыдущего биржевого дня и на 25,2 процента выше средневзвешенной цены акций TANDBERG за предыдущие 3 месяца. Данное предложение получило единогласную поддержку в совете директоров TANDBERG.

Завершение сделки ожидается в первой половине 2010 года.
  
Лучшие разработки TANDBERG для видеотерминалов и сетевых инфраструктур будут интегрированы в архитектуру мирового класса - архитектуру Cisco для совместной работы. В результате расширятся возможности межкорпоративной и мультивендорской совместимости и упростится использование продуктов всех типов - от настольных устройств до многоэкранных систем TelePresence, погружающих пользователя в виртуальную среду. Широкая совместимость будет выгодна не только заказчикам, но и партнерам Cisco, а также ее конкурентам, поскольку повысит интерес пользователей к системам совместной работы во всех странах мира.

Cisco продолжает вкладывать средства в развитие европейского рынка, который является центром инноваций во всех рыночных сегментах. Компания продолжит стимулировать развитие мировой экономики и с этой целью сделает норвежское подразделение TANDBERG европейским центром видеокомпетенции, который дополнит возможности операторской видеогруппы Cisco, работающей в Дигеме (Бельгия).

В случае завершения сделки в состав Cisco вольются полторы тысячи сотрудников TANDBERG, включая специалистов норвежского и британского исследовательских центров. По завершении сделки главный исполнительный директор TANDBERG Фредрик Халворсен (Fredrik Halvorsen) возглавит новую технологическую группу TelePresence, которая будет работать под руководством старшего вице-президента Cisco по новым технологиям Мартина де Бира (Marthin De Beer).

 

Оцените новость:
  • 0 оценок