19 апреля 2010, 17:15

Cisco сообщила о завершении поглощения компании Tandberg

Cisco сообщила о завершении поглощения компании Tandberg, производителя аппаратного обеспечения для телеконференций. Сделка по покупке Tandberg обошлась Cisco в 3,3 млрд долларов. Теперь все продукты купленной норвежской компании войдут в состав портфолио Cisco Telepresence.

Новые продукты существенно расширяют портфель компании и поспособствуют укреплению позиций на рынке видеотехнологий. Полное объединение линеек продуктов двух производителей должно произойти примерно через год-полтора. Причем уже сейчас обе компании говорят, что тогда же выведут на рынок новое поколение устройств для телеконференций, которые будут поддерживать трехмерные технологии.

По завершении этой сделки бывший главный исполнительный директор Tandberg Фредрик Халворсен становится старшим вице-президентом компании Cisco и руководителем нового подразделения технологии TelePresence (TelePresence Technology Group) в составе отдела перспективных технологий, возглавляемого Мартином де Биром. Это новое подразделение будет состоять из трех полностью интегрированных коллективов, занимающихся оконечными устройствами, инфраструктурой и "облачными" услугами Cisco TelePresence. 

В соответствии с условиями тендерного соглашения по завершении периода добровольной продажи акций Tandberg компания Cisco выкупит все остающиеся в обращении акции Tandberg по 170 норвежских крон за акцию на общую сумму около 19 млрд норвежских крон (3,3 млрд долларов США).

 

Оцените новость:
  • 0 оценок